@DenisMakarov

С чего начать (iOS)?

Всем доброго времени суток. Я очень много искал в гугле, прочитал очень много статей на хабре и на различных форумах (в том числе и на тостере), но в итоге запутался ещё больше.
Я хочу заняться программированием, никогда им до этого не занимался. В итоге хочу стать хорошим разработчиком под iOS (приложений, может в дальнейшем и игр). С чего мне начать (мне нужны самые основы) и что учить дальше (Objective-C или Swift)? С Английским более-менее (разговорный Английский в порядке, худ, лит-ру читать не получается).
Всем спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@AmikoYuki
1. Покупаешь мак(ставишь хак)
2. Качаешь книжку по swift из iBooks
3. Практикуешься.
4. Что-то не получается топаешь на Stackoverflow
Ответ написан
viktorvsk
@viktorvsk
Я очень много искал в гугле, прочитал очень много статей на хабре и на различных форумах

А зря. Нужно было не тратить время в пустую, а взять и начать. Форумы и источники придуманы для конкретных вопросов, а не для того, что б за других людей принимать решения.
Разве что вначале можно было прочесть 2 источника:
macode.ru
programming-motherfucker.com
Ответ написан
Комментировать
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Ответ написан
Комментировать
@shomishinec
Software Developer
Ответ написан
Комментировать
Sassoft
@Sassoft
Yii developer
Если не занимались программированием вообще то ioS не для вас сейчас.
Начинайте с более приземлённого
Ответ написан
tikhonov666
@tikhonov666
iOS, Swift, Objective-C
Если опыта программирования до настоящего момента не было, то я бы тебе советовал начать с азов:
Процедурное программирование: язык C. Лучшая книга: Керниган, Ричи. Язык C
ООП, обобщенное программирование, лямды и т.д. Лучшая книга: Прата C++ Лекции и упражнения
На это уйдет около 8-12 месяцев
Далее можно смотреть на iOS и сразу на Swift
Swift очень похож на C++14, так что ты ранее изучишь тебе по-любому пригодится в iOS

Если все выше перечисленное не для тебя и ты сразу хочешь начать писать хоть что-то, то вот хорошая книга по Objective-C.

Ну и конечно документация и stackoverflow твои лучшие друзья
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы