andreycha
@andreycha

Работодатель и аспирантура?

На ваш взгляд (или может быть опыт — как работника, так и работодателя), как работодатель на собеседовании относится к факту, что потенциальный работник учится в очной аспирантуре? Положительно, отрицательно? Считаете ли вы нужным упоминать об этом в резюме?

Upd. Позиция — разработчик.
  • Вопрос задан
  • 3760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Nicolette
@Nicolette
Позиции разработчиков бывают разные. Кому-то нужен тупой кодер на 8-10 часов в сутки — им не подойдет. А если нужен именно мыслящий разработчик-алгоритмист, думаю, аспирант пойдет на ура.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Какой тип работы-то?
Если указать в резюме, то будет мало приглашений на собеседование, но более честно по отношению к работодателю.
Если не указать, то всё равно всплывёт на собеседовании, будет больше отказов, больше пустых поездок для вас. Но больше шанс, что при личной встрече работодатель по-другому отнесется к вам и закроет глаза на отвлекающие факторы.
Ответ написан
Комментировать
@0xE0
Кем именно ищешь работу? Это влияет на отношение работодателя. Одно дело — специалист по техподдержке который должен находится на рабочем месте с 9 до 18, другое дело разработчик, который в принципе может работать удалённо, третье — руководитель проектов, который в принципе работает в период внедрения проекта 25 часов в сутки.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Работаю в солидной фирме, тут это даже поощеряется. Но в резюме не писал, просто на собеседовании об этом сказал. Так как специальность по аспирантуре пересекается с рабочей деятельностью. Сказал, что рабочего времени будет отнимать крайне мало, так что работодатель был крайне рад:)

Мне кажется стоит указывать аспирантуру только когда она связана с рабочими обязанностями хотя бы отдаленно + не будет занимать много времени.
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
Если специальность в аспирантуре связана с работой — то думаю однозначно стоит указывать. Это же только плюс для работы (если конечно времени много не отнимает).
Ответ написан
Комментировать
ultimate_darkness
@ultimate_darkness
Это в любом случае станет известно, до или во время собеседования. Кстати неужели учеба в очной аспрантуре занимает много времени?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы