apozzman
@apozzman

Нюансы управления Google Developer Account «через посредника»?

У меня был аккаунт разработчика, но он попал в бан. Саппорт молчит и разбана мне, скорее всего, не видать.
Прочитал много статей, где пишут, мол, за регистрацию второго аккаунта есть вариант быть забаненным везде и навсегда, и что отслеживают вплоть до имен пакетов приложения, похожего кода, устройств, с которых заходили на аккаунт и всех прочих мелочей.
Собственно, вопрос.
Безопасно ли зарегистрировать аккаунт через другого человека, который живёт совсем в другом городе/стране и впоследствии через него выкладывать приложения? Конкретней - какие есть варианты управления этим аккаунтом, кроме как скидывать ему всю нужную информацию, а он уже будет ее выкладывать (это я уж думаю точно легально и бан за собой не повлечет, но человек занятой, не всегда сможет уделять время когда мне это нужно, это не совсем удобно лично для меня и т.д. и т.п.).
Точно не помню, но есть ли например, в консоли функция типа "дать доступ к консоли" и вариант ли будет мне ее использовать, или забанят и этот аккаунт?
И какие вообще имеются подводные камни при проворачивании такой махинации.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Решения вопроса 1
apozzman
@apozzman Автор вопроса
Правильный ответ - просите кого-либо зарегать вам аккаунт и отдать вам пароль, а заходите в него через сторонний сервер, который никак не должен пересекаться с вашим основным (так как новый аккаунт для доступа к заблокированному контенту на другом это тоже нарушение правил). Если у вас при входе в play.google.com выскакивает "доступ закрыт" то после перехода по ссылке на подтверждение (при приглашении в чью-либо консоль) вас перебросит на этот же месседж.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы