Где лучше нарисовать анимацию приложения, чтобы показать программистам или залить в портфолио?

Знаю, что существует множество утилит и приложений для создания анимаций, подскажите, пожалуйста, что-то чисто визуальное, в чем нынче рисуют анимации (переходы между экранами, анимация меню и т.п.) для мака чтобы разместить это в портфолио или чтобы показать программистам, что именно я от них хочу.
Речь не об инвижн и подобных, нужны не прототипы, а именно красота в нажатиях на кнопки
  • Вопрос задан
  • 2186 просмотров
Решения вопроса 1
varzin
@varzin
UI/UX дизайнер в instadev.ru
Все очень индивидуально в зависимости от ваших навыков и целей.

Где показывать
  • Если хотите показать разработчику, то показывайте в том формате в каком делаете.
  • Если хотите показать миру, то выкладывайте либо в формате видео (YouTube, Vimeo) либо в формате гифок (Behance, Dribbble)


Как делать

Рассмотрим разные варианты.

  1. Раньше многие использовали After Effects, чтобы быстро "нарисовать" анимацию. Но сейчас такое время, что если вы этого не делали, то учиться скорее поздно. Но в принципе это все еще актутально.

  2. Если вы знакомы скажем с JS, то какие-то анимации можете изображать там. Плюс для разработчика здесь в том, что уже будут вычислены основные параметры анимаций. Быстро показывать можно, например, при помощи codepen.io

  3. Чуть более навороченный уровень это прототипирование анимаций при помощи приложения Form (www.relativewave.com/form) или очень похожей на него надстройки для Quartz Composer — Origami от Facebook (facebook.github.io/origami)

  4. Также есть неплохое решение от Pixate. Относительно гибкое в плане анимаций. Один проект бесплатно. Можно тестировать на устройстве. www.pixate.com

  5. Раз такой вопрос, то вы скорее не очень близко знакомы непосредственно с написанием кода приложения. Оно и не обязательно, если вы дизайнер. Но в будущем, если заинтересуетесь, можно будет использовать для экспериментов готовые фреймворки. Например Spring (https://github.com/MengTo/Spring) или POP (https://github.com/facebook/pop)

  6. Ну и на последок довольно неожиданное, но очень простое решение для быстрого прототипирования и тестирования анимаций — Keynote (программа для презентаций) от Apple. На эту тему была неплохая лекция на минувшем WWDC https://developer.apple.com/videos/wwdc/2015/?id=803


Удачи в работе :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anushspartakovna
@anushspartakovna Автор вопроса
Я слышала, есть какое-то типа лучшее для этого приложение, которое принадлежит фейсбуку, но гугл мне не отвечает, что за оно и название вспомнить не могу.
Ответ написан
callmegsm
@callmegsm
www.callmegsm.com
wix.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы