Куда двигаться интернет-магазину?

Нужен совет!
Интернет-магазин автозвука. Нужно для развития сделать раздел "новости/статьи/обзоры" по рубрикам, вопрос:
- этот раздел делать в самом дизайне интернет магазина?
-или же развивать как отдельный по дизайну проект, просто интегрировав обзоры с продуктами в магазине.
Если отдельно, то сразу хотели сделать адаптивный дизайн в стиле flat или material design.

Мои страхи: обычно если стоит интегрированный раздел новости/обзоры/рубрики, то он обществом воспринимается как не серьездное дополнение к сайту и ни кто почти не интересуется этим разделом. Может быть это мои внутренние страхи!
У нас много полезной и интересной информации, с которой мы хотели бы поделиться с нашими посетителями сайта.

Жду ваших комментарий! Помогите разобраться с будущим развитием интернет-магазина.
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Вам шашечки, или ехать?
Магазину двигаться в продажи, это основная его цель. Публикуйте постоянно в vk то, какие у вас есть крутые штуки, и то, что каждому просто капец как они нужны и ваша цель будет достигнута)).

Нужно для развития сделать раздел "новости/статьи/обзоры" по рубрикам

Вы ж понимаете, что "сделать" - это только часть работы, его нужно постоянно наполнять интересным контентом.

Можете на ютубе делать обзоры своей продукции.
Ответ написан
@balamut108
Py
Дмитрий, добрый вечер. Мне кажется, если Вы эксперт в этой области и Вас достаточно знаний и мотивации, то надо хотя бы сделать это в виде отраслевого издания или блога без привязки к магазину и далее использовать эту площадку уже в коллективных целях с другими игроками рынка, т.е. провести некоторую консолидацию в этом плане с получением контроля над этой структурой. Если обратиться к опыту отраслевых изданий, то зачастую они контролируются хоть и неявно каким-то сильным игроком рынка, который использует это издание для своего бесплатного пиара, а другие игроки платят ему деньги за свой пиар. Речь может идти сначала о рассылке новых статей, которые будут объединены в еженедельный или ежемесячный дайджест, а там уж как пойдёт. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
NewProject1
@NewProject1
http://newproject1.com
Все же зависит от вашей подачи материала. Если вы сделайте страничку "Статьи", на которую можно будет попасть только из ссылки в подвале, с содержанием вида:

- Статья 1
- Статья 2
- Статья 3

конечно, это будет "не серьездное дополнение к сайту ".

Вот живой пример AdMe. На сайте есть магазин забавных вещей, но разве кто-то может сказать что остальной контент это дополнение к магазину? В данном случае скорее наоборот.

Вам нужно просто определиться с целью что вы хотите создать - хороший информационный портал, на котором есть возможность купить товар или интернет магазин с разделом контента, который вы делайте только ради СЕО. От этого будет зависить вся дальнейшая стратегия работы, и это станет хорошим подспорьем для ответа на любой текущий вопрос - просто спросите себя, как тот или иной раздел должен выглядеть на информационном портале, а как на магазине, как подать материал - как если вы хотите вырастить на своем сайте тематическое сообщество или как просто хотите "загнать страничку в индекс".

Мы же не можем читать ваши мысли, какие у вас цели, планы и что вы хотите в конце концов. Никто кроме вас не сможет решить "каким вы хотите видеть свой интернет магазин".
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Можете развивать как 2 отдельных ресурса с перелинковкой =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы