Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных

Какими преимуществами обладает Go по сравнению с Java?

Выбираю куда бы мигрировать со своим толстым жирным ERP приложением и выбирал между Go и Node.js.

Поговорил на досуге с одним умным человеком и не смог придумать почему бы не использовать Java, тем паче что с ней я уже работал. Может быть чейнить подскажете?)
  • Вопрос задан
  • 1577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Java - лидер в толстом и жирном энтерпрайзе. Go молодой ЯП и ещё не особо обкатанный
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
ну go явно интереснее node.js, а вот выбор Java... Мне лично просто не нравится Java (но нравится c#) и потому я бы выбрал именно go, с его корутинами и т.д. С Java можно тоже жить, но я пока не могу придумать преимущества (ну кроме как куча готовых решений).
Ответ написан
@protven
Не нравится джава как язык, пишите на чем-то другом, что работает в окружении jvm. На Scala, Clojure, Groovy, Jython, Kotlin, etc. ИМХО, jvm как платформа - выше всяких похвал. Действительно тонны готовых библиотек, фреймворков, технологий.
Ответ написан
@bromzh
Drugs-driven development
Есть ещё Scala + Akka - акторы, Vert.x - event-driven non-blocking фреймворк для JVM, поддерживает несколько языков.
Ответ написан
@beduin01
Java нафиг. Сплошные тормоза и дыры.
Я бы на вашем месте выбирал между Go и D ( vibed.org ) чей синтаксис больше понравится, на том и пишите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект