@Edisoni

Нужна ли промывка механической клавиатуры?

Пролили спрайт на левую часть клавиатуры, сразу после этого воду с нее слил, и попробовал нажимать клавиши, только одна глючила (при нажатии на q, срабатывали сразу две qw). Разобрал и оставил на ночь сохнуть. Корпус весь промыл.
Утром собрал включил, все отлично нечего не глючит. Спустя почти месяц стал замечать что F1, Ctrl, E клавиши стали как "липко" нажиматься, т.е. ты нажимаешь и словно клей там намазан, медленно идет, и когда отпускаешь тоже медленно возвращается назад. Но все же нажатие работает.
Я так понимаю спрайт подсох и превратился в клейкую жижу, которая в свитчах сидит из за чего такое нажатие плавное.
Чем лучше промыть в таком случае?
  • Вопрос задан
  • 1395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vadik_tmb
ензин-растворитель для резиновой промышленности БР-1 «Калоша» (ГОСТ 443-76) (или его аналог — нефтяной растворитель Нефрас С2-80/120 (ТУ 38.401-67-108-92)) — представляет собой легкокипящую фракцию деароматизованного бензина прямой перегонки малосернистых нефтей. Относится к группе бензинов-растворителей. Имеет октановое число приблизительно 52.

Прозрачная бесцветная, иногда желтоватая, легколетучая проникающая жидкость с характерным сладковатым запахом.

На сегодняшний день, в связи с отменой ГОСТа 443-76, «Бензин Калоша» и «Бензин Галоша» являются товарными наименованиями Нефраса С2-80/120.

Применяется в резиновой промышленности, а также для разбавления красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания. Также находит применение в органической химии, в процессе экстракции. Возможно использование данного вида бензина в качестве топлива для каталитических грелок, рекомендуется в качестве топлива для бензиновых паяльных ламп, зажигалок и туристических горелок.

Фракционный состав: 80-110 °С
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
на форуме любителей механических клав, все пластмассовые части моют в обычном моющем средстве, но в холодной воде, и тщательно споласкивают, затем высушивают.
Мембранные клавиатуры тоже можно промыть слабым моющим. Тут больше нужно не в горячей воде, чтобы не потекли надписи с клавиш и пластмасса не начала "ехать"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы