@Venesuella
BlackJack и ...

Где найти best practice по c#?

Ребятки, подскажите где найти, посмотреть best practice по c# да и вообще по программированию?? Ну к примеру, как лучше писать запросы LINQ, как лучше работать с потоками ну и прочее. И еще подскажите, опыта работы у меня всего 5 месяцев, и глаза разбегаются что изучить в плане тем, подскажите с чего начать, сначала изучить какие то базовые вещи ( ado.net, entiti framework, работа с сетью, linq ну и.т.д) а потом уже углубленно все это изучать, или же начать с паттернов проектирования??
  • Вопрос задан
  • 3410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
https://github.com/AndreyAkinshin/ProblemBook.NET - problembook.net/content/ru/INTRODUCTION.html

задачник по C# от Андрея Акиньшина
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
Pluralsight.com - там все есть. Бери да пользуйся.
Ответ написан
max-kuznetsov
@max-kuznetsov
Главный IT-архитектор
Если Вы уже работаете над конкретным проектом, то приоритет составляют технологии, используемые в этом проекте. Вы же не хотите потерять работу, не так ли? К тому же у Вас в этом случае имеется хорошая возможность для роста, просто изучая код, написанный более опытными коллегами. Не стесняйтесь задавать вопросы. И старайтесь понять, почему принимаются те или иные технические решения.

Если помимо работы у Вас есть время изучать другие технологии, то обратите внимание на тенденции, которые прослеживаются в вашем проекте (можно спросить об этом вашего тим-лида). В тот момент, когда новые технологии потребуются, Вы будете уже на коне.

Если Вы собираетесь менять работу, то изучите, какие технологии нужны на той позиции, которую Вы хотите занять. Я обычно советую иметь план собственного развития лет на пять вперёд: определяете, кем Вы хотите быть через пять лет, определяете список навыков, расставляете приоритеты. И день за днём нужно идти по этому плану, периодически подвергая его рецензированию.

Что касается практик, то советовал бы научиться работать с MSDN. Есть там специальный раздел, patterns & practices: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff921345.aspx .

Ещё почитайте блоги разработчиков Microsoft. Например, блог Сергея Теплякова sergeyteplyakov.blogspot.ru
Ответ написан
Комментировать
@sputnic
Android Developer
Я для себя такой списочек составил примерно:
10 C#
20 asp.net web forms
30 asp.net mvc
31 LINQ
32 SQL Server
33 Entity Framework
40 wcf
42 Unit testing
44 Moq
50 Javascript
60 jquery
70 angular
90 RavenDB

Не претендую на истину в последней инстанции:)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы