Стоит ли закрывать внутренние ссылки, если их уже 116?

Сегодня проверил сайт, и оказывается что индексируется 116 внутренних ссылок, сайт молодой. Будет ли это влиять на оптимизацию сайта и продвижение в будущем? Если та то каким образом их закрыть? Движок WP.

Прочитал много блогов, но везде трактуют по разному, то стоит закрыть так как можно попасть под агс то не стоит закрывать... все как всегда каждый трактует по своему..

Проверял тут: pr-cy.ru/link_extractor

Сам сайт
Всем спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
На базовом уровне закрывать внутренние ссылки стоит только на страницы не несущие особой пользы и/или содержащие дублирующую информацию. На более глубоком уровне уже надо разбираться, куда и как вам стоило бы распределять вес внутри сайта.

Что касается конкретно вашего ресурса - возможно стоит не закрывать ссылки, а просто сделать так, чтобы их не было? Например в ленте для каждого поста у вас по целых 5 одинаковых ссылок на пост.

Дату можно сделать без ссылки, ссылку на комменты вообще убрать или оставить только счетчик (ибо сразу переходить к комментам станут не только лишь все, мало кто будет это делать). Ссылка на рубрику тоже в этом месте сомнительна, а вот внутри поста смысл ее указать есть - чтобы юзер (при необходимости) посмотрел что еще интересного есть в рубрике.

p.s. По поводу количества ссылок на страницу - ранее были рекомендации придерживаться 100 внутренних ссылок, сейчас мощности и возможности роботов выше, поэтому это не особенно актуально. Просто стоит смотреть - нужны эти ссылки на странице или нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы