Как реализовать идею?

Мне сегодня пришла идея нового устройства, я, естественно, поискал в интернете и не нашел такого же. Так вот, допустим, я собираю нужную сумму на краудфандинговом сайте, а что дальше? Каким образом мне воплотить её в реальность, куда направить деньги? И как узнать сколько денег нужно?
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Решения вопроса 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
>>Так вот, допустим, я собираю нужную сумму на краудфандинговом сайте, а что дальше?

- Сначала, Вам нужно ее собрать.
Вам придется всех убедить, что Ваша идея достойна этих денег. Нужно будет ее очень качественно описать, опять таки, кто ее будет реализовывать, команда и т.д.
Если Вы скажете, что я вот вечный двигатель придумал, дайте мне денег - то вряд ли из этого что-то выйдет.

А если просто по сути вопроса:
1. Ответьте для чего Вы их собираете (деньги эти)
2. Делайте это устройство, или Вы просто идейный вдохновитель?
3. Если все таки идейный вдохновитель, то ищите того, кто Вам ее сделает
4. В зависимости от целей использования этого предмета ищите способ его реализовать (внедрение, как технологии//продажа//патентная продажа)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Какой интересный подход. Я думал, что сначала надо определиться как минимум со стоимостью реализации рабочего прототипа (начинка, софт, обертка) и стоимость поставки устройства в серийное производство. И потом уже собирать бабло.

Следовательно нужно сначала обсудить устройство с инженером(конструктором, программистом) и дизайнером(а надо ли?), затем маркетологом(а он то и скажет сколько). А потом уже просить деньги. Не?
Ответ написан
Удивляюсь порой ответам на вопросы :) Человек спросил "Как (....)?" и в ответ его начинают учить "жизни" - делай так", "делай эдак", "а вообще-то" и пр. Ответьте по существу, без разливания мысли по древу.

Что касается вопроса, то перед тем, как начать сбор средств вы должны (даже вынуждены) будет расписать о вашей идее ВСЁ!! Начиная от миссии проекта и заканчивая тем, откуда будет браться последний шурупчик для её воплощения. И поскольку это всё делается в самом начале, до сбора средств, то в итоге, когда средства будут собраны у вас автоматически будет найден ответ на то, что делать дальше.
Ответ написан
Комментировать
Чтобы собрать денег на краудфандинге... нужно иметь некоторое количество денег.
Краудфандинг - лишь один из способов финансирования и редко самый лучший.
Начинать стоит не с этого.

Реализовать идею устройства - это проект.
Прорабатывайте проект. Отвечайте на вопросы, которые пишете.
Сами поймете, что к чему, сможете другим объяснить )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы