Заказчик намерен урезать бюджет. Ваши советы?

Всем привет.

Собственно вкратце распишу сабж. Есть заказчик, есть фрилансер. Фрилансер делает просто огромный объем работы, репортит о проделанном заказчику. Я выступаю в качестве посредника. Изначально заказчик озвучивал бюджет проекта в $100k. В последнем разговоре бюджет уже составлял $70k (этот момент не уточнял, т.к. спешил, потому предложил перенести разговор на другой день). Фрилансер работает над проектом уже более 3 месяцев. Из слов заказчика понял, что разбивание проекта и крупных тасков на подтаски его не интересует, потому дабы влезть в бюджет он хочет урезать стоимость труда. Работа оплачивается почасово с трекингом выполненных тасков, скриншотами фрилансера и т.д.
Я понимаю, что нельзя определить четкий бюджет для крупного проекта, т.к. невозможно предвидеть всего, что может возникнуть в процессе разработки, но урезать - это уже другое дело. Он мягко пригрозил, что подыскивает другого фрилансера. Т.е. мне в данном случае:
1.стоит пойти в ва-банк, т.к. я знаю что заказчику понадобится много времени на то, что бы ввести в курс дела нового фрилансера, если учитывать, что на разработку текущим фрилансером ушло более 1000 часов, то это ему будет стоить больших затрат.
2.отказаться от своих процентов. в таком случае весь смысл наема просто теряется в плане мизерности дохода.
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Он изначально об этом знал

И есть вариант при котором он изначально и планировал так сделать, но потом... ;)

Да увы, посредник это всегда слабое звено. Что делать? Скидывайте контакты мне, я за "мизерные" 5к$ разрулю остаток )))
Ответ написан
Singaporian
@Singaporian
У вас речь идет о сотне килобаксов и нет контракта?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Логично что если меньше денег то и меньше функционала.
Ответ написан
profit
@profit
Разработка | Оптимизация. Telegram: @evzavyalov
Как вариант: заведи левый аккаунт/почту/телефон и дай ему эти контакты. ( это и будет фрилансер) . И от лица фрилансера постарайся отказаться от работы напрямую! Или продолжайте работать под видом фрилансера по старой схеме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы