Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Как скопировать базу автомобилей из android-приложения Avito?

В андроид-приложении Авито есть фильтр по автомобилям, где можно выбрать марку и модель автомобиля. Как сделать аналогичную функцию в своём приложении? Возможно ли скопировать этот функционал из apk-файла приложения? Как это вообще реализовано? База автомобилей хранится в приложении или на сервере?
  • Вопрос задан
  • 537 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
я не специалист в этой области , но где то читал что можно парсить сайт и выбирать оттуда нужную инфу , погугли, может поможет
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
база хранится в приложении, но не факт что не зашифрована как на пример у 2gis. Есть много приложений для просмотра бд на телефоне, для большинства нужен рут, посмотрите через них если не зашифровано то просто скопируйте.
Если зашифровано то парсите сайт .
Функционал не скопировать, проще с нуля написать
Ответ написан
Комментировать
@itdroid
Скорее всего полная база авто хранится на сервере, на клиенте могут хранится результаты последних запросов, чтобы ускорить время отображения. Так же есть Rest API через которое клиентские приложения получают список товаров (в данном случае - автомобилей). Можно попробовать поковырятся внутри Android приложения и найти урлы сервисов Avito, так же можно будет понять оно работает. Эта затея может не сработать по многим причинам:

код обфусцирован и ничего не понять.
серверное апи закрытое.

Как уже писали, обвертку над апи копировать бесполезно - легче написать заново.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы