Delias
@Delias

Есть ли хоть какие-то варианты в HTTPS получить url запроса?

Привет!
Пилил для собственных нужд на НОДЕ небольшую проксю, которая по идее должна была выполнять что-то подобное этому приложению habrahabr.ru/post/184210

Т.е. запускаю скрипт с прокси-сервером и списком урлов и прописываю в настройках браузера адрес прокси.

С http всё шикарно работает, получаю чанки, если гзип - распаковываю, дописываю что мне нужно, пакую и отправляю дальше.

Но с https облом, нужно было это предвидеть :(
URL получить невозможно :) я уже молчу об изменении данных перед отправкой.

Всё так плохо - никаких вариантов тут быть не может? Буду рад любому совету, или придётся отказываться от этой идеи - ибо это будет полу-рабочее приложение. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SSL bump
Ответ написан
Комментировать
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
Вы должны терминировать SSL в своем прокси, или с клиентской стороны, или с серверной. В зависимости от задачи. Если Вы делаете реверс-прокси и у Вас есть закрытый ключ и сайты за прокси это Ваши сайты, то Вы можете терминировать его с серверной стороны, и дальше к Вашим сайтам идет не шифрованный HTTP. А если Вы хотите делать не реверсивный, а прямой прокси и, соответственно, клиенты будут через Вас ходить на защищенный ресурс, то нужно делать клиентское терминирование, т.е. Вы взаимодействуете с браузерами по HTTP не шифрованному, а с серверами по HTTPS. В этом случае, а скорее всего это Вам и нужно, Вы ведете себя как клиентский браузер, для сервера разницы нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы