Друзья, что можете сказать про AmoСRM?

Уже полмесяца занимаюсь поиском CRM для отдела продаж. Везде рекомендуют и рекламируют Amo. Вроде ничего особенного в ней нет, но какая-то она слишком популярная. В чем подвох?! Не хочется просто обжигаться и менять потом софт. Ребят, если кто-то пользовался, подскажите пожалуйста чего ждать от этого продукта? Он реально хороший и удобный, или это все реклама и маркетинг?! Буду очень благодарен!
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MNWPTY
Не так давно занимаюсь внедрением этой системы и пытаюсь подстроить ее под задачи проекта.
Вот что мне удалось узнать за 3 дня.

1 день - (регистрация, изучение логики и возможностей, настройки)

На первый взгляд, совсем непривычная логика работы с контактами и логику эту ты либо принимаешь и идешь с ней дальше, либо нет.

Единственное, что там можно сделать стандартными настройками - это добавить дополнительные поля разных форматов к карточкам контакта и компании) В настройки полей можно вылезти практически с каждого блока. Связь данных о контакте и данных о компании ощущаешь только визуально, когда открываешь посмотреть карту клиента и видишь привязанную к ней карту компании, которую можно редактировать в этой же карте, потому что с этой связью ничего делать нельзя, кроме как смотреть на нее)

Отдельное слово о фильтрах - фильтровать можно либо по данным компании либо по данным контакта. То есть отфильтровать сначала компании по нужным критериям, а потом нужные контакты в этих компаниях не получится. Настроек фильтров тоже нет.

Интерфейс приятный на вид, вроде как много полезной аналитики должно заработать, когда начнешь действовать в ней, согласно заданной логике (используя сделки).

Есть интеграция с mailchimp, работает так - можно отфильтровать контакты и занести этот список в лист рассылки.

2 и 3 день (доработки, импорт/экспорт своей базы)

Для всех доработок системы есть API, описание в открытом доступе на сайте. Либо есть компания интегратор, которую они советуют для доработок. С ними почти не общался, но узнал, что подтянуть несколько значений из админки сайта на Битрикс стоит 15-20 тр

3й день подряд пытаюсь залить нашу базу в crm, постоянные серверные ошибки, иногда ошибки выдает и заливает часть данных, непонятно связывает он их как-то или нет и в каком месте возникает ошибка тоже нигде не посмотреть. Техническая поддержка после ряда моих обращений в итоге посоветовала заливать базу частями по 500 строк. Сначала получалось, сейчас не работает и это. Со сложностями импорта столкнулись и 3 дня назад при попытке первый раз залить базу, складывается ощущение что с этим у них проблемы постоянно. В итоге, база не залита до сих пор. Ответ от ТП будет завтра.
Экспорт становится не таким полезным, поскольку нет возможности нормально отфильтровать данные.

Мой совет - не спеши покупать)
Что вспомнил - написал, может будет полезно. Спрашивай, если что сюда
Ответ написан
Вы CMS выбираете исходя из рекламных буклетиков? Я думал, что выбирают исходя из поставленых задач, которые CSM должна решать и условий в которых она должна жить.
Ответ написан
Комментировать
@respect86 Автор вопроса
Мы ищем CRM, а не CMS. Все CRM системы обещают решать поставленные задачи, только на практике вряд ли это так. Поэтому и спрашиваю реального совета и опыта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы