Есть ли GUI в стиле Metro под Linux?

Кто может посоветовать линуксовый оконный менеджер и/или тему, по визуальному стилю максимально приближенную к Metro UI из Win8?
  • Вопрос задан
  • 4759 просмотров
Решения вопроса 1
betrachtung
@betrachtung
Если просто нужен лаконичный и элегантный дизайн, мой выбор — XFCE, тема xfwm — переделанная Elegant Brit, тема GTK — переделанная Zenner. Это не совсем Metro (особенно по цветам — я предпочитаю сочетание тёплого серого и тёмно-красного), но допилить можно. Главное — никаких округлостей, размытий и прочего кошмара.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Eddy_Em
Ужас-то какой! Поставьте себе четверокеды и радуйтесь этому угребищу!
Ответ написан
Комментировать
AleksandrFox
@AleksandrFox
Unity? )))
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
В kde есть режим нетбук, в нем большие иконки на рабочем столе… а так больше даже и не знаю. Если брать идею того, что программа занимает весь экран — то любой тайловый менеджер, например awesome. Он делит пространство без остатка на тайлы. Очень удобно и ничего не надо сворачивать. + 9 тегов (рабочих столов)
Ответ написан
Комментировать
FanKiLL
@FanKiLL
Слишком большую работу надо проделать, чтоб сделать подобную тему. Темболее непонятно как сделать «тайтлы».
Можете пока поставить Metro style для conky gnome-look.org/content/show.php/metro+style+conky?content=145585
Если по клику на conky можно запускать ту или иную app, можно сделать подобие «тайтлов» в win 8.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы