@melnykone

Какие можно использовать методы рекламы?

Здравствуйте.
Скоро доделаем сервис для поиска специалистов(слесарей,репетиторов,фотографов и тд)
Будет работать в Украине и хотим начать с города в котором живем населения 200,000 жителей.Хотелось бы узнать как нам лучше всего ознакомить людей с сервисом.Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
перед началом рекламной компании вы столкнетесь с очевидной проблемой холодного старта -> когда пользователям не за чем заходить на ваш маркет плейс, потому что на нём ничего нет, и на нём нет ничего потому что туда никто не заходит)
поэтому нужно сначало сфокусироваться на очень очень узкой аудитории например только на фотографах -> собрать в ручном режиме ту информацию, которую собирают эти фотографы -> а лучше всего предоставить уже конкретные заказы для них.
потом уже начать постепенно ознакомлять фотографов с сервисом.
классические методы продвижения, через покупку таргетированной рекламы очень просты но достаточно дороги.
в условиях ограниченных финансовых ресурсах вам прийдётся немного жульничать, и прибегать к разного рода трюкам (так все начинающие делают).
это очень опасный путь но многие успешные сервисы именно благодаря им становились успешными.
такие примеры на виду -> например сайты знакомств, прибегали к фейковым сообщениям от якобы людей которые хотят с тобой познакомиться... мотивируя определённые группы активно начинать пользоваться сервисом.

часто используют вбросы скандалов/срачей -> очень популярная тема которую люди обмусоливают сами готовы рассказывать друг другу, особенно если эти скандалы связанны с жуткой несправедливостью.

вам подойдут скандалы например, как ваш сервис забирает у кого-то работу и теперь кто-нибудь с голода сдох, или вынужден например уехать обратно на родину и тд (сейчас так рекламируется убер)

в любом случае для начала вам нужно выделить очень узкую аудиторию, приготовить для неё удобный продукт (создать фейковую потребность в услугах фотографов или отобрать где-то реальные объявления), привлечь самих фотографов -> а затем найти где обитают клиенты для этих фотографов -> с последующим вбросом туда информационных крючков.

это нужно будет сделать как со стороны тех кто ищет работу, и тех кто её предлагает.

такие крючки-ловушки не обязательно должны напрямую вас рекламировать, они могут быть по совсем не связанной тематике -> вам важно просто поймать вашу целевую аудиторию.

K примеру если вы хотите привлекать на услуги фотографов невест -> вы ищите где они обитают (например на сайте с новостями о том кто с кем переспал, кто кому изменил) и вбрасываете информационные крючки в самые обсуждаемые темы, придумываете что-нибудь в стиле как друг свидетеля на свадьбе заразил сифилисом подружку невесты а подружка невесты потом заразила жениха -> делаете фейковую страницу с описанием этого абсурда для вашей целевой аудитории -> и там уже размещаете рекламу своего портала)

регулярные информационные бомбы по фотографам и их клиентам.
потом уже масштабируете и мотивируете подтягиваться другие группы пользователей, схожими методами.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Бумажки в почтовые ящики и Google Adwords)
Ответ написан
Комментировать
@alekp
Контекстная реклама с выборкой по региону должна сработать хорошо. Еще можно использовать E-mail-маркетинг, тоже должен дать отличный результат только при правильном подходе. Очень хорошо эту тему раскрывают Webpromoexperts в своем курсе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы