Какой ноутбук дольше всего работает?

Здравствуйте! Переезжаю в другой город, поступаю на первый курс, изучаю веб-разработку (RoR, JavaScript, HTML/CSS). Интересуют ваши советы в выборе ноутбука/нетбука/ультрабука с наибольшим временем работы, дабы успешно весь день успевать работать на парах, лекциях и кодить конечно же :) Железо топовое не обязательно, главное экран и аккумулятор. Выделить могу приблизительно до 40к руб. Также, если есть желание помочь, не будут лишними пара советов по оптимизации системы, опять же ради увеличения заветных часов работы.
  • Вопрос задан
  • 1812 просмотров
Решения вопроса 1
zenwalker
@zenwalker
0xABADBABE
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@nfire
Купите второй (или три) аккумулятор(а) к ноутбуку. Только не китайские зарядки на 18650, а для вашего ноутбука. Имхо самый оптимальный вариант.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Я довольно много времени уже потратил на твой вопрос, т.к. приходится рабоать на слабом ноуте с маленьким экраном и мощном компе с большим экраном.
Мое мнение: как уже человек тут в комменте 1 написал - работать на макбуке, это человек должен обладать орлиным зрением, ибо это просто застрелиться можно сидеть и втыкать в 11-13 дюймов.
Второй аспект: Не недооценивай мощность ноута. Первый год будет все ок может быть, а потом еще хлебнешь горя.
Собираюсь тоже брать ноут, решил пока для себя для программирования взять какой-нибудь по толщине не больше 2-2.5 см, 17 дюймов, и i5-i7 процем с индексов U - как раз таки для малого энергопотребления. Т.к. мне приходится таскаться с ноутом "в сумме" 6 кг, то на вес вообще пофиг хДД один фиг таких за 3кг не видел.

Опиши точнее, что тебе важнее всего и сколько часов автономной работы тебе хватит? )
Ответ написан
@Div-p
Acer - для тех кто не боится грязи пыли и т.д., но среднечек по качеству. - 1 раз чистился
Asus - Качественное изображения, но боится грязи и пыли... - 4 раза чистился
MSI - Мощная лощадка, то тоже грязь и пыль - боится.. - 4 раза чистился
МасBook - калькулятор.. даже самыми высокими параметрами он от пыли просто умер, даже воставновлению не подлежит. - умер при первой чистки..

Все ноутбуку проверялись лично на строительной площадке... На данный момент Acer пока остался в живых...
Можно написать что вся аппаратура боится пыли и грязи, но результаты всех этих ноутбуков дали вывод по месту их эксплучатации... И она до сей пор работает!
Ответ написан
softmart
@softmart
Разработчик
Lenovo c доп. батарееей на все днище - geektimes.ru/post/153941
Ответ написан
Комментировать
Merdue
@Merdue
Пенсионер бывший АЙТИ инженер менеджер.
С мобильным процессором интегрированной видюхой без 3Д и с SSD и с бооолььшшиимм аккумулятором или еще с запасным вместо CD\DVD\BDROM и вторым запасным аккумулятором и имеющим индукционную зарядку если в 3-5-10 метрах есть сеть переменного тока потребителя!!
По опыту это Fudjitsu Siemens!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы