Говно-код с использованием MVC фреймворков?

Здравствуйте!

Сразу хочу сказать, что я не спец в PHP. Много времени кодил используя процедурный подход и пару лет назад начал использовать ООП в разработке сайтов. Пару-тройку месяцев назад начал изучать CodeIgniter, сейчас разбираю его по кусочкам. Сейчас пробую Yii. В данный момент не работаю, но есть желание устроиться PHP прогером и кодить сайтики используя концепцию MVC в проектах.
Как мы все знаем, для того, чтобы разгрузить программиста сейчас практически в 95% компаниях, где программируют web-сайты или сервисы используются MVC фреймворки. И вроде все хорошо и уже ясно где модель, где контроллеры, и где представление.

Я перерыл много чего в интернете, видел примеры сделанных сайтов с использованием того Yii или CodeIgniter.
И часто я вижу дикий срач в коде. Но многие бьют себя в грудь кулаком и говорят что мол это MVC, а не хухры-мухры. Но тем не менее как во многих проектах говно-код был, так он и остался.

И тут вся фишка в том, что все web-конторы подразумевают, что если человек шарит в фреймворках - он с легкостью продолжит кодить то, что кодил до него другой прогер. Но у меня большие сомнения в этом. Если код корявый - то MVC ничем не сможет помочь.

Вопрос ко всем: часто ли вам приходится видеть говно-код в ваших проектах при использовании популярных фреймворков?
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RomaZveR
@RomaZveR
CEO AlertMoney, PHP/Golang Developer
Говнокодят все, а кто утверждает обратное - говнокодит ещё больше.
Ответ написан
А у многих программистов почти весь код, написанный не ими априори говнокод. И тот, что написан ими год назад тоже.
Ответ написан
65536
@65536
Структурированное говно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы