savostin
@savostin
Еще один программист

Есть ли такие устройства?

1. Есть ли аналог ESP-* плат, то с ethernet? Т.е. все тоже самое, но не по воздуху, а по проводам? Arduino не предлагать. Нужно готовое одноплатное решение в примерно одном с ESP-* ценовом диапазоне.
2. Есть ли "датчик" для ESP-*/Arduino, реализующий такую схему:
6aad982738c44d2da233163ab907c5e3.png
Т.е. преобразующий двоичное состояние выходов в число.
  • Вопрос задан
  • 1145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
Чем не устраивает EtherNet контроллер ENC28J60? Лучше варианта для Вас наверно нет. Прицепите его к контроллеру, к тому же avr - под него куча уже уроков.
Купить тут <3$
www.aliexpress.com/item/ENC28J60-Ethernet-LAN-Netw...
Ответ написан
Комментировать
AlanDrakes
@AlanDrakes
1. Wiznet W5100 и выше. Я бы лично себе взял W5200/W5500. В идеале - последний. Вплоть до 30МБит можно выжать, если постараться. Собирается работающий проект на ENC28J60. С багами и медленной скоростью соединения (ограничение самого чипа в 10МБит/с). Подобных навалом, единственное, что чаще они НЕ-AT, а нужен драйвер (хотя и для AT он потребуется).
2. Любой сдвиговый регистр Parallel to Serial на 4/8/16 и далее входов. Скорее всего, потребует 3 линии - Строб записи (зашёлка), тактирование и данные. С натяжкой можно повесить на SPI, но тогда уже 4 - строб записи (должен срабатывать перед nCS), OutputEnable (если инверсный - подключается к "своему" nCS), тактирование (SCK) и данные (MISO).
Ответ написан
Комментировать
1. Что такое ESP платы не понятно, может чего и есть подсказать, но вопрос неясен.
2. Вы почти описываете "i2c io expander", погуглите к примеру на maxim-ic Стоят они недорого... бывают на 8 или 16 входов-выходов...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы