Ну как верстать такое в адаптиве?

Всем привет!

Наконец попался хороший пример кривого дизайна, и нужно как-то красиво сверстать. Очень нужна помощь сообщества вправить мне мозги, чтобы в дальнейшем не парился.
2015-07-05_0040.png

Некрасиво в моём понимании это заводить под каждый блок текста отдельный див с классом.
Вёрстка должна быть адаптивной, я использую готовую сетку 12 колонок от бутстрапа (там ниже нормальный диз более менее, так что подходит).
Вопросы по выделенному блоку:
1) Картинка женщины должна быть обрамлена колонками бутсрапа и вставлена в html или такое делается фоновой картинкой? Как быть со смартфонами - убрать её, или поставить выше/ниже текста? Знаю что кривой дизайн и должен быть отдельный макет под смартфоны, чтобы не гадать, но заказчика особо не выбирал, теперь мучаюсь.
2) Как верстать блоки текста слева? Как сделать красиво, а не заводить отдельные классы/айдишники для них чтобы стилизовать отступы между ними.

Там ещё куча кривых моментов, но волнует именно этот первый блок, он самый кривой. Вообще заметил, что в лендингах часто первый блок самый кривой попадается.

UPD: да без бутстрапа можно верстать, я его убрал. Но дизайн-макет как был кривой так и остался. И мои вопросы именно какими блоками верстать такой кривой дизайн? Хочу сделать красиво - а не в лоб для каждого блока свой класс.
  • Вопрос задан
  • 825 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gleber1
@gleber1
Бери бутстрап не парься никого не слушай. Все что не ясно в гугл или на крайняк сюда. Все что с текстом заголовками оформляешь соответственно ну как обычно в общем никаких новых див конечно не нужно.
Выравнивание текста слева от изображения так и вбиываешь и вуаля первой же ссылкой htmlbook.ru/faq/kak-sdelat-obtekanie-kartinki-tekstom
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я использую веб-компоненты, если картинка контент - она будет в HTML, но отобразится она как есть или в фоне - решает компонент.
Ответ написан
Комментировать
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
как написано в Т.З так и верстай
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы