Есть ли Opensource сервис скриншотов?

Добрый день.

Хочу добавить в свою программу возможность делать скриншоты с последующей возможность отправлять их на вебсервис и выводить на отдельной страничке. В общем, как обычные сервисы скришотов.

Что-то не нашел, подскажите, если кто знает.
  • Вопрос задан
  • 728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@balamut108
Py
Уже давно пользуюсь Lightshot (app.prntscr.com/ru)

Очень доволен.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вам нужен хостинг для скриншотов, клиентская программа-скриншотилка или всё сразу? Я перепробовал больше десятка, на некоторых сидел по несколько лет, но всегда находилась какая-то "ложка дёгтя". То водяные знаки, то баннеры какие-то, то в jpeg сохраняют, там где лучше подошел бы png. То удаляют скриншоты (clip2net докатился до того, что хранит сутки!).
В итоге наткнулся на greenshot, а потом его развитие - sharex.
Там на выбор с десяток сервисов для храниеия, включая dropbox и imgur, возможность редактировать скриншоты (размытие, стрелочки, подписи - вот это всё). Небольшой недостаток - со старта там включено слишком много различных "свистелок", нужно зайти в настройки и вырубить всё лишнее. К примеру если оставить только imgur для храрнения скриншотов, а с остальных галочки снять - будет без вопросов заливать туда. А иначе каждый раз спрашивает - "куда вы хотите залить".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы