s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Математика — где и как учить?

Всем привет. Читаю книгу по алгоритмам и столкнулся с математикой.
Из за переезда в Израиль 4 года назад (я тогда учился в 8 классе) я 2 года не учил математику + потом догонял всё на Иврите (и не догнал). В итоге я знаю математику на уровень начала 8 класса Российской системы образования.
Как учить и где? Денег на репетитора нет, хотелось бы самому.
Как учили вы?
  • Вопрос задан
  • 2424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@MilliganDm
На ютубе есть канал MathTutor. На русском. Там все очень доступно объясняется.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
В целом и общем все программы университетов открыты, и материалы в открытом доступе,
никаких препятствий для освоения нет. Для закрытия школьной программы можно ориентироваться на билеты вступительных МГУ, для этого придется еще запастись школьными учебниками.
Но не надо "учить" школьную математику, надо просто понять, чтобы все моменты были абсолютно прозрачными, и наработать навык решения задач разной степени сложности, тогда все запомнится автоматически.
По теории для школьной программы, в принципе Википедии достаточно. В учебниках/задачниках же есть приемы решения типовых задач.
Ответ написан
Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war
ну вообще, для начала на mathprofi, после - можно скачать\купить любой достаточно объемный труд по высшей математике (оценив доступность изложения), в котором есть и задачи после каждой темы. Как-то так, для основ достаточно =)
Ответ написан
@mamkaololosha
Тут только время, объемы и ботать. Можете скачать учебники из интернета и решать от корки до корки. Как будете имитировать сдачу экзаменов в физмат-школах, это уже сложнее. А если по существу, то скорее уже никак. Идите в 9 класс школы с рускоговорящими и учите заново всё. У вас типичная проблема ранних/молодых эмигрантов, у которых ломается образование. Образование на старой родине не получили. А на новой родине не догнали из-за языка.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Взять учебник и задачник к нему.
Параллельно со чтением учебника выборочно решать задачки из соответствующих разделов задачника.
Конечная цель то какая?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы