serhioli
@serhioli

Будет ли бегать MacBook 6,1(late 2009)?

Здравствуйте, не так давно обменял свой ноут(i5 2,5GHz, 6GB RAM) на макбук(C2D 2,4GHz, 8GB RAM, OSX 10.10.4). Установил нужные программы, приконнектил к учеткам почт. Стал замечать подлагивания интерфейса. На некоторых сайтах подтормаживает скролл, при переходе между столами - кадров по 19-20 в секунду анимируется. Если при клике на приложение в доке, окно которого открыто на другом рабочем столе, нажать - получаем еще чуть более глючный переход. Так же при показе MissionControl - все окна занимают свои места чуть подтормаживая.. В приложениях вроде все нормально(+ в сафари иногда подлагивания при открытии панели с закладками адресной строки, ну хотя в нем и так интерфейс реально тяжелый), хотя может я просто не знаю как, в идеале, эти приложения на маке должны работать. Страшно подумать, что будет с выходом El Capitan...
Собственно сам вопрос - это конец? Следующие обновления окончательно убьют производительность старого C2D или будет какое-то светлое будущее в плане оптимизации?
И еще маленький вопрос - это нормально что при 8 гигах ОЗУ и открытом сафари + Mail + PHPStorm + iMessage занято аж 74%(кстати с закрытием шторма и сафари картина не сильно меняется)??
P.S.: обменял -> поставил Yosemite. Maverics не пользовался - может мой удел осесть на именно на нем и доживать до следующего мака?

Спасибо всем кто дочитал до конца! (:
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
В El Capitan то как раз все будет чики-пуки. Там очень сильно все оптимизировали в сравнении с Yosemite
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы