@qazomardok

Как сделать из обычного телевизора SMART без приставок?

В наличии:
  • Обычный LED телевизор без функций SMART-TV (telefunken tf-led40s28t2)
  • HDMI кабель
  • ПК
  • Телефон на Android
  • Планшет на Android

Хочется что-то подобное Chromecast. Да же не подобное, - это идеал того что я ищу.

Например: на пк висит в трее софтина, которая через hdmi выдаёт на второй монитор (телевизор) мощный медиа центр. С ютубом, играми (есть пара джойстиков), музыкой из интернет и прочим, что там в смарт-тв присутствует. В идеале при этом управлять с помощью телефона и планшета.

На Windows 7 есть Media Center, вещь отличная, и я б им пользовался, но он только для локальных файлов.
На Windows 8-10 с их "плиточно-планшетным интерфейсом" пока переходить не собираюсь (не спрашивайте, - технические проблемы. это другой вопрос).

Покупку каких-то приставок, флешек и нового телевизора я не рассматриваю.

Если подумать, неужели ПК не может сделать то, что может флешко-подобная приставка? Может.

Посоветуйте варианты, софт, какие-нибудь решения. Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 9313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Покупку каких-то приставок, флешек и нового телевизора я не рассматриваю.

А зря, такие вещи принято именно так и делать. Купите USB медиа плеер и подключите его к тв.


Если подумать, неужели ПК не может сделать то, что может флешко-подобная приставка?

В этих приставках андроид. Как вариант можно попробовать поставить на виртуальную машину андроид(или какой-нибудь дистрибутив для создания HTPC) и вывести от нее картинку на тв.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы