s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Где используется Perl в данный момент в больших компаниях?

Какую отрасль занимает Perl на данный момент в больших компаниях использующих Perl (Yandex etc)?
Пишут ли на нём до сих пор архитектуру веб приложений и прочее?
  • Вопрос задан
  • 1858 просмотров
Решения вопроса 3
Из известных мне крупных

Reg.ru
Booking.com
Mail.ru
Odesk (теперь Upwork)

Так же множество мелких и средних компаний. При выборе первой работы главное отсеивать вакансии с древним кодом нулевых - бесполезная трата нервов. Если нужен веб, следует ориентироваться на такие вещи, как Mojolicious, Plack, PSGI, Dancer и т.д. Работа с этими технологиями сформирует изначально правильный подход к работе - на остальных языках работают аналогично, и не будет проблем с переходом, если понадобится. В целом, для тех, кто является сам себе хозяином, Перл - отличный выбор, как первый язык. Его гибкость и свобода действий в решениях проблем настолько захватывают, что при работе с другими языками после него постоянно видишь, что им чего-то не хватает. Потом уже нет смысла переходить на питон или руби (та же хрень, но с другим мировоззрением) и логично учить дополнительно что-то из другой оперы (го, раст, сишарп и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
@asan313
Да много где. Из российских - Яндекс, Майл, reg.ru - это те, где Perl используется как один из основных языков. Учи смело, не пожалеешь.
За Яндекс могу сказать, Яндекс.Директ на 99% Perl.
Ответ написан
Комментировать
targumon
@targumon
Вот, например, списочек Projects and companies using Mojolicious. Там много известных имен, вроде: ABBYY, IBM, Logitech, Nasa, Opera, Oracle, Russia Today, SUSE Linux GmbH.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Ещё вопросы?
https://www.google.ru/trends/explore#q=perl
Да я заметил в соседнем вопросе что вы собрались его учить, но это ваше личное дело...
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Перл сейчас идет на поддержку и как легаси-код, который переводят или на чтоугоднотольконеперл, или на что-то производительное типа java-go
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы