Как пробросить порт для видеорегистратора с статическим адресом 3G модема подключенного к роутеру?

суть проблемы такова модем от мтс хуавей с статическим адресом при подключении к компьютеру на прямую нужные порты доступны, когда подключается к интернету через роутер tp link c подключенным к нему модемом(комп к роутеру подключен по шнурку, адрес 192.168.0.100 выдает) ни один порт не открывается хоть как пробрасывай. В статусе настроек роутера модем выдает адрес роутеру для подключения 192.168.8.100, то есть как я понимаю он ему свой ip выдал а роутер уже компьютеру свой ip все они внутренние, а сам модем уже получает статику. И вот вопрос как правильно открыть и пробросить порты нужные?
  • Вопрос задан
  • 3079 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@efkot
модем работает в режиме роутера, затем в режиме роутера работает тплинк, соответственно пробрасывать надо и там и там, адрес веб морды модема 192.168.8.1
Или переведите тплинк в режим шлюза (моста) чтоб модем один был роутером и раздавал адреса, а потом на нем и делайте проброс.
Или установите альтернативное ПО на модем в котором он ведет себя как модем только не факт что без допиливания тплинка у вас всё взлетит.
А еще китайские видеорегистраторы без особого допиливания жуют 3g модемы.
Ответ написан
Комментировать
Qusvin
@Qusvin Автор вопроса
не подскажите инструкцию или где почитать чтобы это сделать?на вэб морде 3G модема там родная прошивка и там нет ни каких доп настроек типа проброса и так далее.
Ответ написан
@Gring76
Вас не смущает что при соединении через модем он получает серый ip ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы