Какой Arduino выбрать?

Увидев всякого рода видео про роботов и игрушек на базе arduino появилось желание сделать что нибудь своими руками. Я не программист, но мысль о том что можно сделать управляемого робота не дает мне покоя. Посмотрев пару обучающих видео, понял что программная часть не составит труда, а вот с выбором железа возникают сложности. Какой arduino лучше выбрать для управляемого робота? Какой модуль посоветуете для управления роботом, wifi или bluetooth (в чем плюсы/минусы)? Есть ли разница между оригинальными Arduino и китайскими клонами с aliexpress?

Заранее благодарю за помощь
  • Вопрос задан
  • 722 просмотра
Решения вопроса 2
vpuhoff
@vpuhoff
Программист в свободное от работы время
Любой, для вашей задачи и attiny подойдет, поэтому все остальное легко справится. Если хочется использовать motor shield, то придется полноразмерный брать типа uno.
По цене они примерно сравнялись, по скорости отклика тоже будут примерно одинаковые, bluetooth может быть чуть медленнее, но это вопрос спорный, вы на глаз это не определите все равно, на bluetooth делал работало нормально все.
Разницы никакой, все в том числе и "оригинальные" сделаны в китае по тем же самым схемам, у меня дешевая китайская pro уже год молотит круглосуточно и даже не зависла ни разу.
Ответ написан
suenot
@suenot
frontend разработчик
Есть готовая arduino с bluetooth. Есть nano версия. Я заказывал оригиналы на aliexpress, вышло дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы