@SergeSerge
обычный юзер

Уникальные картинки для SEO?

Скажите, вот сайт планируем делать, там будет 50-100 тыс товаров, но картинки все копировать надо конечно (хар-ки товаров тоже), что делать в этой ситуации чтобы контент считался уникальным, все таки это на сео влияет. Спасибо. В нашей нише - керам плитка, все так делают, соответственно. Сайтов много, и много плохих сайтов, которые делали школьники
  • Вопрос задан
  • 1978 просмотров
Решения вопроса 1
@BatteryLow
Яндекс с пониманием относится к таким ситуациям, и для магазинов статейные правила уникальности применяются немного не так. Потому что характеристики товаров - вещь по определению одинаковая у всех, картинки сделать уникальными тоже не всегда представляется возможным, особенно когда товаров несколько тысяч. Поэтому не опасайтесь что вас пессимизируют, но и выделять среди конкурентов не будут.

Но если вы профессионально отфоткаете товар то это уже будет плюсом, особенно если производитель поставляет фото 100 на 100, а вы выложите hd фотки над которыми покупатели подзалипают разглядывая текстуру (+ к карме сайта за счет ПФ).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Яндекс спокойно относится к таким заимствованиям.
Вот видео, на котором А. Садовский (Яндекс) поясняет про копирование контента - https://www.youtube.com/watch?v=o_X6_xP8tQM
Ответ написан
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Я рекомендую для начала сделать сайт, а уж потом задумываться о уникальности контента. Мы делали 2 сайта плитки, и там проблема вообще его создать, тем более с вашим количеством контента, а об оригинальности подумаете когда все уже будет работать. Тем кому делали заполняли сайт с помощью парсеров сайтов конкурентов и руками по информации от поставщика.
Ответ написан
@Madese
Яндекс больше смотрит на уникальный контент, нежели на уникальные картинки, в крупном интернет магазине, лучше больше внимания уделять тем же категориям и конкретно нескольким товарам, нежели пытаться сделать каждому уникальные
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Более менее отличительный контент (текстовый), можно получить с бирж копирайта, под заказ. Или же у определенных команд копирайтеров. Конечно, все это стоит денег, зато уникально. Мы не так давно делали финансовый анализ одного проекта и потому могу порекомендовать ребят. Можно сказать, знаком уже лично и пишут хорошо, и цены приемлемы.

А фото, ну тут сложно, ведь если Вы продаете товар, который уже есть в продаже, то зачем изобретать велосипед. Только, если фото скачаны из сети, не стоит ставить на них свое лого, это против закона об авторских правах, могут быть проблемы.
Ответ написан
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
Если у вас есть возможность фотографировать товар, и ваши фото будут чем-то отличаться от фото конкурентов, то делайте. В ином случае смысла нет. Помните, что очень важный момент это правильная цветопередача - когда я работал в интернет-магазине, то от менеджеров слышал о случаях отказа от заказа, так как цвет на фото в ИМ отличался от цвета самого товара. Обычно такие придирки исходили от женщин)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы