Tark
@Tark
Pyramid'альный мир

Apache Cordova: как работать с Google Maps?

Здравствуйте, господа и товарищи! Да, я уже задавал этот вопрос. К сожалению, я выбрал очень неправильное время - вечер пятницы - когда посетителей очень мало.

Итак. Apache Cordova развивается гигантскими темпами. Обратной стороной такого бурного развития является наличие присутствия проблемы обратной совместимости. Да. Так вот, к сути вопроса...

Используется Cordova 5.0 (и даже 5.1.1)

Сначала я очень хотел подключить скрипт прям как на сайтах. Подключил этот - https://maps.googleapis.com/maps/api/js?sensor=true - запустил локальный сервер для отладки, посмотрел в браузере, порадовался работе, залил приложение на смартфон, огорчился неработающему приложению. Фейл. С ключом Google API, судя по интернету, тоже не работает. Многочисленные статьи показали, что в этом скрипте дозагружаются ещё скрипты, но как бы я ни пробовал, проблема оставалась нерешённой: карты просто не показывались. Видимо, корпорация добра решила, что обрабатывать ещё и запросы со смартфонов ей не резон (?)

Потом я решил наконец попробовать плагин https://github.com/wf9a5m75/phonegap-googlemaps-plugin . Потом я завёл ключ Google для Android и попробовал снова. Установилось! cordova build android выдало огромный список ошибок, о причинах которых я говорил в предисловии, чтоб у разработчиков так кошки родились. Не вопрос! Есть вариант-форк от https://github.com/Nipher/phonegap-googlemaps-plugin - он и устанавливается, и даже собирается. Вот только, чёрт бы его подрал, в приложении карта всё равно не работает!

Итак, о сути вопрос я рассказал. А теперь сам вопрос: как можно вообще в Apache Cordova использовать карты от Google? Yandex? Bing? Интересует любая возможность заставить работать это дьявольское поделие. Не подходит эта версия Apache Cordova? Нужна сильно старая? Мне нужны будет ещё геолокация и селфи (это обязательно), на минимально работающей версии всё это будет? Или, может быть, вы знаете ещё какой-то плагин, который заставили-таки работать? Есть ли хоть один человек, который сумел заставить работать карты на Cordova-based фреймворках? Пойдёт всё что угодно! Если у вас получилось работать с картами на версии 3.5, пожалуйста, сообщите об этом! Очень желательно ещё увидеть, КАКИМ способом у вас всё получилось.

При вашем желании могу опубликовать код. Но поверьте, там нет ничего нестандартного. Очень надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 914 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы