Fox_Katya
@Fox_Katya
Менеджер интернет-проектов

Какие книги стоит почитать по ведению интернет-проектов, управлению интернет-проектами менеджеру проектов?

Подскажите, какие книги стоит почитать менеджеру по ведению интернет-проектов?
  • Вопрос задан
  • 2646 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ruplace
Ответ не столь простой. Лучше иметь опыт создания и доведения идеи до конечного продукта.
Второе, лучше посмотреть или сходить на курсы.
Книги: siliconrus.com/2015/01/pm-links см также комменты
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
две обязательных к прочтению:
1) royallib.com/book/orlov_andrey/zapiski_avtomatizat...
(искал ссылку, нашел сайт автора - ag-orlov.narod.ru/itnotes.htm, тоже интересен, но для начала и книги хватит)
2) www.ozon.ru/context/detail/id/7331278

ну а если сухая теория - то PM BOK, куда ж без нее )
Ответ написан
Комментировать
darqsat
@darqsat
PM
В своё время начал с PM BOK и Гибкие методологии о Agile и фреймворках Scrum и т.п. Этого было достаточно. Спустя год уже полез в аналитику, тестирование, разработку, continuous integration, continuous delivery. По началу переживал и читал тоннами разный фуфел, но потом осознал, что он больше мешает чем помогает. Зная в голове тонну чьих то примеров я руководствовал ими а не думал головой. Т.к. мне это мешало, я перестал читать книги которые излагают чьей то опыт или историю, и больше сфокусировался на методичках, теории, процессах.

Спустя время понимаешь, что все эти книги с историяими можно передать в виде аналогии — Нам нужно было приготовить яишницу и заварить чай, поэтому наша команда делала это сидя на велосипедах, и вообще без яиц. В итоге мы заварили только чай, и объяснили себе что чай это то что нам действительно нужно.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Никакие. Можете почитать тематические блоги, остальное на практике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы