@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su

Имеет ли смысл использовать git если вас работает 3 человека в команде?

Нас над проектом работает всего 3 человека, 2 програмиста и один дизайнер-верстальщик, так вот, до появления третьего програмиста мы не использовали систему контроля версий (для двух человек работа которых особо не пересекается показалось не нужна), сейчас к нам присоеденился еще один программист который порекомендовал всю работу делать через git, мы пока привыкаем но мне кажется что больше проблем чем пользы, у каждого своя версия проекта на локалхосте, а база в корне лежит, получается что если програмист что-то сделал (допустим новый компонент) то мне чтобы посмотреть нужно для начала получить все изменения, залить последнюю версию бд и только после этого я смогу оценить его работу, подсказать комментарии и сказать что вообще надо было делать не так.

Может быть есть вариант проще, скажем мы также ведем разработку на сервере (таким образом мы оба сразу видим результат работы) и с сервера пушим изменения в git, а второй програмист пусть на локалхосте работает если ему так хочется?

Несомненно смысл в git есть, и мы обязательно его будем испльзовать (хотя бы для патчей и прочего), тут дело в другом, обязательно ли нам всем иметь локальную версию? Может ли верстальщик и первый программист иметь 1 версию на вебсервере и пушить изменения оттуда, а второй программист работать с локалхоста.

bitbucket мы уже используем, просто это не совсем удобно.
  • Вопрос задан
  • 944 просмотра
Решения вопроса 2
@Lolman
Software Engineer
Использовать систему контроля версий имеет смысл даже если разработчик всего один
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Тут пишут, что стоит использовать даже одному. И это так. Но я дополню. Его использование позволяет: 1) вести историю и при необходимости вспомнить, что было закомичено; 2) при работе над текущей задачей всегда можно понят, что внесено в проект в предыдущего коммита; 3) всегда можно откатиться к прошлой версии; 4) бранчами можно вести разработку параллельного/дублирующего функционала.

Я вообще не понимаю, как можно работать без СУВ.

Может ли верстальщик и первый программист иметь 1 версию на вебсервере и пушить изменения оттуда, а второй программист работать с локалхоста.

Мне кажется, у вас смешалось все, люди, кони. Git децентрализован. Как соедините репозитории сами, так они и будут работать. Может у каждого на компе быть свое локальное репо с которым они работают, а изменения пушат на "ценральный" сервер. Может один пушить в локальное репо другого, а уже другой отправлять на "центральный" сервер/третьему участнику в его локальное репо. Главное одно. Все изменения собираются в одну кодовую базу в итоге.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
стоит использовать даже для одного
работать можно как угодно
Ответ написан
Комментировать
sburavtsov
@sburavtsov
Игроразработчик широкого профиля
Гит использовать имеет смысл. То, что вы делаете сейчас - конечно неудобно, можем созвониться скайпом и я расскажу как лучше. Без-воз-мезд-но :-)
Ответ написан
@lawodej
Имеет.
А вот ссылка по теме, может пригодится: https://bitbucket.org/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы