sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!

Какии средства исползовать для обеспечения анонимности в при сёрфинге в нете?

Кроме vpn,sock5 proxy
Отключенного флеши, джавы, webrtc
Анонимный режим.
  • Вопрос задан
  • 1862 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Понимаешь, какая фигня. Можно, например, ВПН использовать, но вконтакте заходить под реальным именем. И тогда товарищ майор сидит и думает, кто же это там у нас, Вася Петров или Наташа Орлова в носу ковыряет... Или фотографию отправишь, где EXIF записи остались... Поэтому анонимность она в деталях может упасть.

Пару ссылочек:
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Frontier_...
2. https://www.pgpru.com/biblioteka/osnovy/ssd
Ответ написан
Комментировать
morgane
@morgane
analyse comportementale
Анонимности для чего и от кого?))
От провайдера или российских спецслужб спрятать какие вы сайты посещаете Tor browser за глаза хватит. И если технический уровень позволяет желать много лучшего, то оперативная работа как всегда на высоте и при определенном интересе вас выдадут ваши же действия и прочие косвенные признаки, как и говорит товарищ Сергей Илларионов.
От иностранщины не хватит впн и тор но вы для них неуловимый джо.
Ответ написан
fludardes
@fludardes
Смотря какого уровня анонимность нужна. Если нужно что-то серьёзное сделать - связка VPN -> Tor -> VPN с помощью Whonix. А так лично я использую Tor по-умолчанию для всех сайтов, аккуратно настроенный Firefox с отключенными зондами + кучка расширений, помогающих сохранять приватность и затруднять отслеживание.
Ответ написан
@oni__ino
А еще некоторые мобильные операторы добавляют свою куку и твои персональные данные привязываются к сессии и номеру, который чаще всего зарегистрирован на тебя\родителей\знакомых. А лучше всего не серфить интернет тогда и анонимность будет 99,9%.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы