@Valeriy1997

Как настроить программу воспроизвидения?

Есть программа для трансляции презентаций. Проблема в том , что она не все видео хорошо воспроизводит. Бывает такое , видео файл з меньшим биттрейдом , меньшим разришением , меньшой продолжительности , меньшой ширины кадр тормозит а какой то другой видео файл там где это все значительно больше не тормозит. Сравнение проводил на файлах формата mp4 все файлы которые я тестил были этого формата. Подскажите возможно есть параметр который я не учитываю.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Решения вопроса 1
Формат файла не имеет значения, поскольку является лишь контейнером для потока данных. А то каким кодеком сжато - имеет.
Есть кодеки, которые "жрут" ресурсы процессора больше, чем другие. Скажем, H.265 / HEVC кушает больше, чем H.264.
What is the difference between HEVC (H.265) and H....
Computationally expensive (~ 300 % + ) due to larger prediction units and expensive Motion Estimation (Intra prediction with more nodes, asymmetric partitions in Inter Prediction).


Тормоза могут выражаться в меньшем FPS. Это может зависеть как от реализации кодека в используемом софте, так и в поддержке необходимых аппаратных инструкций процессора для ускорения декодирования.

Тормоза также могут быть вызваны "битым" потоком данных, из-за чего программе нужно восстанавливать данные или делать какие-то дополнительные манипуляции.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Обращайтесь к разработчикам софта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы