MaxLevs
@MaxLevs

Какие типы NFC поддерживает Samsung Galaxy S4 Active?

Захотелось немного поиграться с NFC. Однако есть небольшие проблемы. Случайно положил смарт на "Подорожник" (точно не знаю, что там за NFC стоит) и получил уведомление, что данный тип NFC-метки не поддерживается. И тут я задумался, а какие, собственно, типы меток поддерживает мой Galaxy S4 Active? А их, насколько я знаю, достаточно много. Тратить кучу денег на подбор нужной как-то не камельфо. Ходил в магазины (названия не запоминал)), там только руками разводят и предлагают КУПИТЬ Sony за 600 руб.
  • Вопрос задан
  • 7422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Blt
Не ответ на Ваш вопрос, но 2 замечания от NFC-неофита после пары дней экспериментов/гугления темы с NFC (на аппарате Samsung Galaxy SIII Duos):
получил уведомление, что данный тип NFC-метки не поддерживается

1. Одна и та же карта "Тройка" - поведение программ по чтению NFC:
NFC ReTag pro - обнаружена новая метка
Метро Яндекс - ошибка чтения. приложите билет ещё раз
Мой проездной "Банк Москвы" - отображение "электронного кошелька" (с возможностью пополнения счёта)
делаю вывод: "совместимость" и возможный функционал по работе c NFC-метками зависит и от ПО тоже.
---
Ходил в магазины (названия не запоминал)), там только руками разводят и предлагают КУПИТЬ Sony за 600 руб

2. Кроме совсем бесплатного варианта с картами Метрополитена Москвы, есть вариант подешевле чем Sony за 600рублей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы