@snave
Front-end developer

Как установить Ubuntu 14.04 на Acer Aspire E 15?

Позавчера купил ноутбук Acer Aspire E 15 E5-511-C4AH (win 8, 64).
Два дня пытаюсь безуспешно поставить ОС.
В принципе система поставилась и загружается, но при выключение зависает с логотипом Ubuntu и кроме отключения питания ничего не помогает. Но если жму перезагрузить, то перезагружает комп. Потом жал выключить и он его все равно его перезагружал. Делал как читал в интернетах Boot Mode: Legacy.

Последний раз пытался установить как описано тут. Gparted-> Flash в приоритет и установка системы. Ничего не вышло. Теперь вовсе не грузится (no bootable device).
Пожалуйста помогите кто сталкивался с подобными казусами. Мне все таки нужно только одну систему поставить на этот комп. Уже два дня выполняю работу на нетбуке (предыдущий ноут сдох).
  • Вопрос задан
  • 4070 просмотров
Решения вопроса 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Если поставилась но не загружается (к чему тогда "Два дня пытаюсь безуспешно поставить ОС", если она поставилась?) - тогда ставьте 15.04 вместо древней 14.04 - там и дрова новее, и оптимизаций больше, и удобнее.
Boot Mode: Legacy на самом деле не обязательно, если создать раздел ESP и выбрать точку монтирования /boot/efi - то и в EFI режиме загрузится, даже быстрее.

Больше без логов и деталей подсказать невозможно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы