@Monu

На каких сайтах можно найти подробную информацию об развитии Биткоинов и криптовалюты в целом?

Меня больше всего интересует когда биткоины стали "настоящими", то есть их законно признали средством оплаты и за использование биткоинов не дадут пару лет тюрьмы, и также хотелось бы узнать, как простые биткоины, которые физически не существуют в природе, стали так популярны?
  • Вопрос задан
  • 592 просмотра
Решения вопроса 1
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Не совсем вопрос понятен. Что значит стали "настоящими"? А бутылки водки когда стали настоящим средством оплаты? Никогда? А почему я могу ими расплатиться с монтером, например?

Чтобы дать пару лет тюрьмы, нужно нарушить какой-то из законов, у которого по прайсу есть такое наказание. Если не нарушаешь законов, то за что тебя сажать? Хочется историю узнать - замечательно, рекомендую начать с изучения возникновения фиатных денег. Аналогов в природе, вроде, тоже нет. Понимания сильно прибавится.

Популярность пришла примерно в период 2010-2011 годов, когда пошло довольно широкое распространение информации и рост курса, которые друг друга подогревали. Плюс майнинг в то время давал реально сверхприбыли, летом 2011 можно было за пару недель отбить покупку новой видеокарты. Это не могло не привлекать людей. Но и не могло продолжаться долго. Ну а дальше люди начали видеть плюсы технологии, начали изучать, развивать, инвестировать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы