Как в Photoshop замнить белый на прозрачный?

Уважаемый %username%,

Представь себе скан мятого листа. Так вот, надо сделать png с альфа каналом, так, что бы на нем были только помятости.

То есть, надо как минимум заменить белый на прозрачный, а лучше вообще оставить разницу между ровным и мятым листом.

В итоге должен получиться png файл, который, я смог бы накладывать поверх других документов.

UPD: Спасибо sumnix
Оригинал:


Результат:


Пример:
  • Вопрос задан
  • 133939 просмотров
Решения вопроса 1
WNeZRoS
@WNeZRoS
В фотошопе можно выделить цветовой диапазон (в меню Выделение), там выбираете белый цвет и играетесь с ползунками до нужного результата. Потом то что выделится удаляете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Вот именно по этому я использую Gimp — там это делается одной командой «Цвет в альфа-канал».
Ответ написан
@s0rr0w
Я использовал английский фотошоп, поэтому перевод на русский может быть не точным

1. Отройте файл
2. Если это была картинка, то сначала делаем Ctrl+A, Ctrl+X, Ctrl+V
3. Ctrl+A
4. В доке управления слоями на слое Layer 1 создаем Clipping Mask (внизу кнопка, где создать новый слой, удалить слой)
5. Открываем док управления каналами Window > Channels
6. В нем будут 4 слоя + наша маска
7. Выбираем самый контрастный слой, например Red, остальные выключаем
8. Делаем на этом слое Ctrl+A, Ctrl+C
9. Включаем все слои, активным делаем нашу маску, Ctrl+V
10. Правим яркость, контрастность, уровни на этой маске, добиваясь наиболее приемлемого результата.
Ответ написан
DibrovLALALA
@DibrovLALALA
Повысить резкость, чтобы вмятины стали более чёрными, а потом добавить общей прозрачности. Не подойдёт?
Ответ написан
d43
@d43
Если будете накладывать опять же в фотошопе, то просто слою с мятой бумагой выставляйте Blending: Multiply (например).
Ответ написан
gaelpa
@gaelpa
Гугл -> «photoshop эффект мятой бумаги»:
1. www.lersus.de/res/modules/rus/photoshop/4/content/content9.html простой рецепт, состоящий в наложении слоя в режиме «Multiply» с прозрачностью бумаги в 55%.
Ответ написан
Может есть смысл распознать текст?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы