Что написать для портфолио?

Здравствуйте. Решил сменить сферу деятельности, и пойти работать джуниор программистом. Опыт написания кода имею, но на уровне университета. Делал по учебе некоторые вещи. Более менее серьезные это статический анализатор C# кода, рекомендательные системы (но больше разработка алгоритма), ну и писал по мелочи в универе и на текущей работе. Но так сложилось, что практически ничего не осталось (вся университетская работа умерла вместе с винтом, на котором хранилась) а после все совсем мелочи (работаю на телеке, потому ничего интересного тут не напишешь). Потому, передо мной встал вопрос, что можно написать для портфолио, что бы было не бесполезной 100500-ой реализацией пузырьковой сортировки для массива в вакууме, а чем-то, что может быть полезно, и могло бы показать, что код писать я умею. В идеале конечно это C#, но в принципе, можно и на java попробовать.
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Решения вопроса 1
abs0lut
@abs0lut
Сам нахожусь в аналогичной ситуации. Полгода назад прочесывал гугл в поисках "проектов для практики". Искал с уклоном в Java, но думаю адаптировать - не проблема.

Дабы не засорять ответ здесь, вот ссылка на pastebin.
Прошу прощения за оформление, ибо собиралось долго и по кускам. Надеюсь, будет полезно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dordzhiev
@dordzhiev
Ну джуниором можно и без портфолио. Сами спросят что нужно. Главное быть готовым к этому.
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
1. Открываем фриланс биржи и ищем проекты.
2. Делаем их.
3. ?????
4. Profit: опыт, деньги, портфолио с реальными задачами.
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
В портфолио пишут список проектов, которые были выполнены за период практики.
Странно, что сразу портфолио, а не резюме :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы