@Vavdin

Детали по покупки макбук про?

Добрый день, собираюсь приобрести макбук про и в связи с этим есть пара вопросов:
1) Можно ли приобрести модель с 16 гигабайтами памяти в обычном магазине техники или эпловском центре? Или нужно обязательно заказывать с сайта эту опцию?
2) Имеется айфон с созданным аккаунтом в icloud. Как я понял всю технику эпла нужно подключать к icloud. По соображениям безопасности, стоит ли вешать макбук на уже имеющийся аккаунт или лучше создать новый?
3) Наличие русской клавиатуры не критично ведь? Брать буду за пределами РФ.
Возможно стоит учесть еще какие то детали при покупке, если таковые имеются, прошу написать в комментариях.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Espleth
1) Ну в магазине техники можно запросто. Только я бы уточнил у них сначала, точно ли есть необходимая модель
2) Зачем создавать 2 аккаунта мне не совсем понятно
3) Тут я вообще не понял

Чек оставьте, если будете переезжать в другую страну. Если не ошибаюсь, Apple чинит технику либо в той стране, для которая техника сертифицирована, либо где угодно если техника куплена в той стране, для которой она сертифицирована и есть чек, подтверждающий это.
Ответ написан
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
1) Можно, только лучше говорить номер модели так как там и другим могут отличаться
2) Ну смотря один ли вы будете работать за MacBook, используйте один и проблем будет меньше
3) У меня нет русских символов, вот пишу вам без всяких проблем, тут дело привычки
Ответ написан
@SerMelipharo
Имеется айфон с созданным аккаунтом в icloud. Как я понял всю технику эпла нужно подключать к icloud. По соображениям безопасности, стоит ли вешать макбук на уже имеющийся аккаунт или лучше создать новый?
По соображениям безопасности однозначно надо вешать на один аккаунт, чтобы была нормально работающая двухфакторка, и опции Find my Mac, Find my iPhone.

Наличие русской клавиатуры не критично ведь?
Терпеть не могу кириллицу, для меня это лично плюс. Ну если, конечно, там не какая-то шибко специфичная раскладка как UK
Ответ написан
@Logrise
У меня знакомый покупал 16 гиг iMac в эйпле - из Китая везли, индивидуальный заказ. Не факт, что уже готовые сборки будут в продаже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы