kon-rafikov
@kon-rafikov
Не забывайте отмечать решение

Как конкретно проходит майнинг биткоинов?

Столько статей на тему биткоина и майнинга, но нигде не написано, что конкретно должен делать человек во время майнинга. Также непонятно, зачем для майнинга покупают компьютеры с хорошими видеокартами. Как проходит майнинг тоже никто подробно не пишет. Опишите этот процесс, если несложно, а то вообще ничего непонятно.
  • Вопрос задан
  • 1090 просмотров
Решения вопроса 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Майнинг для обывателя - вычисление длинной математической формулы. Покупают хорошие видеокарты - потому что на них число операций в еденицу времени, используемых при майнинге, выше чем аналогичное число у процессора. Что должен делать человек? ну по всей видимости или спать, или держать огнетушитель. В зависимости от ресурса вычислительной машины.
Ответ написан
Комментировать
CanVas
@CanVas
Веб-мастер
По факту ты сдаёшь в аренду вычислительные мощности своего компьютера. За что тебе и падают бабки. Насколько много падает прямо пропорционально мощности твоего компьютера. Да и на видеокартах больше получается зарабатывать.
Человеку делать ничего не надо. Только следить что бы комп не перегрелся. И не загорелся. За компьютером в это время можно работать... Но сложно.
И ещё, надо понимать что с такими регулярными нагрузками почти под 100% возможной мощности, твоё железо прослужит гораздо меньший срок, чем ожидается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Calvrack
Результат майнинга это верно сформированный заголовок блока. Трудность тут в том, что верный заголовок должен иметь хеш меньше наперед заданного числа.
Работа майнера - перебрать нефиксированные поля заголовка, считать от него хеш и проверять - не повезло ли ему получить достаточно маленький хеш.
Верно подписанный блок получить сложно (в среднем алгоритм следит чтобы это занимало 10 минут) и над блоком работает много людей разом. Для распараллеливания служат пулы... владелец пула берет на себя формирование блока, формирование фиксированных полей, проверку того, что другие владельцы пулов пока не нашли новый блок, а вот перебор нефиксированных полей делегирует тем, кто готов отдать свое оборудование в аренду.
Ответ написан
Комментировать
@prlepiped
На видюхах уже давно ничего не добыть, сейчас добывают на специальных компьютерах ASIC, которые можно купить в Китае. Включаешь в розетку и все и сидишь считаешь сколько заработал. Только дело рискованное, может и не окупиться...
Ответ написан
Комментировать
@Zeka82
Если у компа хорошее железо, то заработать можно неплохо. Я лично зарабатываю 300-500 долларов в месяц на этой платформе https://apyoth.com/click/61de90172bfa812d936aeb06/... ничего не делая. Рекомендую!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы