NeiroNext
@NeiroNext

Autoconf/automake как сконфигурировать под Qt4 приложение?

Я хотел отправить свою программу на Qt4 в Ubuntu Software Center, отправил бинарный пакет Debian, но в ответ получил сообщение о том, что мне нужно отправить Debian Source пакет со следующими ссылками на туториал: packaging-setup и packaging.
После прочтения руководство создал пакет, но внутри него не было моего бинарника, только файлы настроек, я понял, что мне нужно использовать Autoconf что-бы все правильно собралось по данному туториалу, написал простую программу на С ++, и вуаля при сборке теперь бинарник есть в пакете, по стандартному пути /usr/share/app_name/app, перепроверил с обычным Makefile'ом (без автоконфигурации) и бинарника нет, то-есть автоконфигурация является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ фактором для сборки пакета по данному тоториалу.
Я начал искать, как создать AUTOCONF / Automake для программы написанной на Qt и обнаружил только несколько примеров старых макросов, которые теперь больше не работают. Я решил посмотреть, как это сделали разработчики qBitTorrent и использовал часть их configure.ac, автоконфигурация в принципе работает, но по сути она просто проверяет путь к qmake и создает Makefile уже им, что не есть хорошо т.к. не используется automake, которій и создает все необходимое для последующей успешной сборки пакета.
Теперь я понятия не имею, как создать этот Debian Source пакет (практически обычный tarball), я не понимаю, почему в Ubuntu Software Center сотворил такие неудобные правила, в принципе им должно б было хватить и tarball'a с автоконфигурацией, который устанавливается через ./configure && make && make install (((((((((
Прошу помощи т.к. мучаюсь с этим уже больше недели и ничего кроме сказанного выше больше не получил
Очень рассчитываю на вашу помощь, уже страдают от недели, если не больше.
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DancingOnWater
Берем какой-нить Qt-Creator и смотрим как у них сделано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы