Какой принтера легче всего заправить самому? Модель?

Надо выбрать черно-белый принтер. Минимальные требования: печатать буду ~80-100 страниц в день. Формат А4. И главное, чтобы легко достать краски и заправить самому. Повторяю, заправить самому! Скажите какой модель выбрать? За большее информацию, буду больше благодарен.

Доп. инфо: Сейчас использую принтер самсунг-мл-2160. Продавщицы ни о чем не предупреждали. Купил не принтер, а головную боль! Минусы которых не желал бы увидеть в следующем принтере: 1) надо прошить. Ни хочу кому-то дать денег или самому морочить голову. Ведь бывает же принтеры не требующие прошивку. И не надо говорить, что достаточно один раз прошить. Не достаточно! 2) трудно самому заправить картридж. Скажу прямо, не всем мастерам верю: им же удобно положить меньше краски, чтобы клиент еще приходил. Я 5 раз у 5-ти разных заправщиков был, иногда очень быстро заканчивалась краска, а иногда нет. И еще, "Трудно починить такие принтеры, запчасти нет для них" - так сказали из сервиса, когда увидели мой принтер, пришлось идти в другое место, чтобы заменить зеленую трубочку.
  • Вопрос задан
  • 20425 просмотров
Решения вопроса 1
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Xerox/Samsung - забудьте - опять чипы, прошивки и головная боль.
Купите HP - вам его "заправят за углом" либо сами, если уж так хочется. Любые запчасти как к картриджам, так и к принтерам всегда в наличии
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Монохромный струйник Эпсон с технологией "Фабрика ... - просто доливай чернила в баночку, как закончатся.
Ответ написан
@FloorZ
Kyocera!
Ты меняешь не картриджи а тубу, в которой тонер. Ты можешь просто открутить колпачок у тубы, шестиренку подкрутить у некоторых моделей и засыпать свой тонер.
Что бы работал не оригинальный картридж, ты просто зажимаешь две кнопки, отказываясь от гарантии. Все равно цена полной тубы под какуой нибудь принтер мидл оффис и биг оффис уровня, на 20-60к страниц стоит дороже, чем сам принтер.

Более того, на каждую модель вменяемую у них есть ремкомплекты для замены деталей.

TASKalf у нас 181, у нее туба с тонером просто огромная. Раз в два месяца заправляем, печатаем на ней тома, но зараза медленная. Есть еще МФУшки разные FS-3140 и их подобия. Где то просто принтер, который шустро-шустро печатает, забыл модель. Тоже тубу только запрвлять и все.

Одно но. Выбирать тонер нужно грамотно, всякий тонер от "кактус" и "универсальный" не пойдут. Для куосеры нужен особый тонер, они продаются, чуть дороже простого.
Ответ написан
Комментировать
@indigi
А я считаю, что лучше и проще заправлять принтер Xerox, он проще в использовании. Но это только для знающих людей, кто не шарит в этом, лучше не лезть, в таком случае лучше отнести в www.admis.ru/catalog/zapravka_Xerox, там сделают все быстро и недорого! Более того, там есть вариант вызвать мастера на дом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы