copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Возможно ли модифицировать видео так чтобы на него перестали действовать авторсие права?

Возможно ли изменить видео так, чтобы на него перестало распространятся авторское право?
Если да, то что нужно сделать конкретно, чтобы избежать неприятности?

Сразу добавлю, что звук использоваться не будет вообще и хранится будет у меня на сервере.
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Решения вопроса 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
авторское право применимо при высоком проценте содержания оригинала в коечном продукте. если вы сумеете избавится в видео от оригинала процентов на 95% ... то вряд ли вам что-то предъявят
Ответ написан
Комментировать
@remzalp
Программер чего попало на чем попало
если еще не устарело, то
klerk.ru:
ФАС Московского округа в Постановлении № А40-125210/09-110-860 от 09.11.2011 пояснил, что создание пародии возможно без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

ФАС отметил, что создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

В связи с этим автор оригинального произведения не вправе запрещать использование своего произведения указанным способом на основе положений части четвертой ГК РФ. В случае, если пародия или карикатура порочат честь, достоинство или деловую репутацию автора оригинального произведения, он вправе защищать их.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы