@dk-web

Как не выбросить ноут в окно или старые добрые 2 колонки на 100% и sticky footer?

Я уж было обрадовался, что мне удалось склеить несклеиваемое... сотни ссылок и статей по верстке двухколоночного макета, но ни одной, чтобы был и прилипающий footer и колонки на 100% растягивались.
(я не беру в расчет flex и верстку таблицами, конечно).

Я далеко не продвинутый в этом деле, но и совсем уж начинающим себя не считаю... хотя верстка далеко не мой конек.
Собственно в чем дело.

Ниже выкладываю рабочий код для двухколоночного макета с футером внизу и увеличивающимися колонками на всю высоту. Без таблиц, фоновых картинок, но с jquery.
Но проблема в том, что если нажать "показать блок" и в разделе content всплывает форма, то основной блок ни разу не растягивается и "шеф, все пропало"...
Как быть и что делать?)

далее скрипт для колонок - 500 раз крутил-вертел... вроде работает, но сразу скажу - я тестировал только в Chrome.

Что-то брал с хабра, что-то еще в сети, что-то сам допиливал...
Если вы это разгромите, то будет обидно, досадно, но буду признателен за лучшие предложения.

п.с.
jsfiddle.net/dkweb/9q1L7vx7/1
По совету разместил на этом сайте.. и сразу видно, что код до конца не работает(((
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 1
MhMadHamster
@MhMadHamster
jsfiddle.net/9q1L7vx7/2 я задал высоту блоку #add-content в пикселях для наглядности (можно auto), если оставить там 100% высоту то с данной функцией ресайза это не сработает потому как колонка будет подгоняться по высоте и после непосредственного задания высоты блок #add-сontent будет становиться 100% от этой высоты колонки, хотя непонятно зачем это нужно было
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
jsfiddle.net/Stalk/9q1L7vx7/5
Но лучше делать это без JS. Есть же всякие holy grail и аналоги.
Ответ написан
@dk-web Автор вопроса
В общем решил я еще один шаблон "доработать"... все работает - и с высотами моими отлично работает.
Но споткнулся теперь не поверите, но на ширине.... (
jsfiddle.net/dkweb/L5q0thbc/2

Если абзац lorem убрать, то контент схлопывается... можно ли его оставить на всю ширину экрана?
ну не знаю заголовок там прикрутить...

Буду очень признательны если дадите комментарии по коду. Итак уже столько времени на это угрохал -а надо двигаться в самое вкусное - базы данных...
заранее спасибо!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы