В какое направление IT углубляться?

Закончил университет в этом году. Специальность: вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Компьютеры и всё, что с этим связано очень интересуют.
Есть опыт администрирования windows server2003, 2008, 2011 (SBS)
Опыт по монтажу и обслуживанию систем видеонаблюдения.
Нормально разбираюсь в компьютерах, железе, интерфейсах.
Программировать не люблю, и не умею (уровень универа не считается).

Только сейчас понял, что не сильно определился, куда мне дальше. Быдлоадминство уже осточертело. В программировании я по сути "0".
Что-то новое даётся мне довольно легко.
Подскажите, в какую сторону IT мне углубляться. Большого количества работы не боюсь. Рещающий фактор - чтобы больше платили.
  • Вопрос задан
  • 1995 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiifx
@iiifx
PHP, OOP, SOLID, Yii2, Composer, PHPStorm
> Рещающий фактор - чтобы больше платили.

Плохой выбор. Решающий фактор - чтобы работа нравилась.
Ответ написан
У меня та-же специальность :-) (ку, коллега) Если по-специальности, то идти в админы (сервера, сеть и т.д. направлений много), да придется 2+ года "побыдлоадминить", если не по специальности, то хоть продажником.
Совет, маленький, иди туда, где тебе интересно, трудись тем, кем тебе годы будет интересно работать.
Если вопрос только в ЗП, то это не то направление, зря учился :-(
Ответ написан
kale
@kale
Если умеешь работать с людьми, иди в сторону управления IT проектами.
Ответ написан
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Чувак, хороших админов всегда мало. Иди работай, да какое-то время потусишь в новичках и эникейшиках, но со временем всё будет. Ищи стажировки в крупных компаниях, там можно быстро продвинуться. Специальность менять не пытайся, зачем тебе это, только время потеряешь. Углубляйся, изучай другие операционки, сетки, сервера. Бред про то что тут не заработаешь и мол иди в продажники не слушай вообще.
Ответ написан
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
mario13 судя по Вашим навыкам, можете устроится инженером КИПиА или стажером на эту вакансию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы