dllweb
@dllweb

Подойдёт ли виртуальная карта для мерчанта?

Всем доброго времени суток, уважаемые, как вы считаете, подойдёт ли мне номер виртуальной карты, например от платежной системы qiwi для регистрации ее как счета в других системах оплат, а именно для мерчанта интернет магазина?

Обрисую ситуацию, делаю интернет магазин, и я хочу выбрать самый простой вариант для регистрации мерчантов в платежных системах для другого юр.лица. То есть стратегия такая, я прошу регистрировать его сим-карту для верификация, регистрация, аутентификаций и т.п чтобы зарегистрировать мерчанты в агрегаторах на его имя.
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Мерчант (торговец) - кто продаёт.
Байер (покупатель) - кто покупает.
Как я понял, есть торговая площадка ("магазин") с товарами владельцев различных магазинов.
Вы собираетесь принимать оплату за товары на своём сайте напрямую в аккаунт того магазина, чей товар собрались покупать и после формирования корзины покупателем, зачислить деньги в аккаунт платежной системы каждого магазина, товар которого был в "корзине".
Виртуальная карта (номер виртуальной карты и реквизиты) может использоваться только для оплат товаров и выдаваться на срок максимум 2 месяца.

В любом случае Вы должны:
- получить разрешение от магазинов на возможность осуществлять продажи от их имени на основе договора
И
- при этом не нарушать условия платёжных систем (или агрегаторов платежных систем)
И
- не нарушить действующее законодательство.

Могу посоветовать смотреть в сторону PayPal. У них есть механизм (процессинг) для агрегации платежей такого плана: для работы с 3-ими лицами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы