Как постить записи на свою публичную страницу (page) в facebook?

Привет.
Есть публичная страница компании в фейсбуке. Задача: постить разные записи на стенку этой страницы. Т.е. это не веб-приложение, где каждый может залогиниться через фейсбук и постить куда-либо от своего имени. Постить нужно на одну единственную страницу (предполагаю что с аккаунта админа этой страницы в фейсбуке). Грубо говоря, на выходе нужна страничка facebook.php с формой с необходимыми полями (заголовок, текст, картинка), после отправки формы создается новая запись на конкретной странице.
Я немного запутался в API фейсбука.
1) Нужно ли для моей цели создавать приложение на странице https://developers.facebook.com/apps?
2) Если нужно, то как быть с правами? Я так понимаю необходимо право manage_pages, которое дается приложению только после app review, что, по-моему, не так уже просто и быстро делается.
3) Можно ли для этих целей использовать github.com/facebook/facebook-php-sdk-v4? Если да, то где брать access_token с нужными мне правами?
4) Насколько я понял, в API фейсбука произошли изменения и теперь нельзя получить бессрочный токен (offline). Так ли это и как теперь быть?
  • Вопрос задан
  • 1793 просмотра
Решения вопроса 2
@Wol_fi
php, js, mysql, highload
1) Нужно ли для моей цели создавать приложение на странице https://developers.facebook.com/apps?

обязательно
2) Если нужно, то как быть с правами? Я так понимаю необходимо право manage_pages, которое дается приложению только после app review, что, по-моему, не так уже просто и быстро делается.

и это к сожалению, тоже обязательно.
3) Можно ли для этих целей использовать github.com/facebook/facebook-php-sdk-v4? Если да, то где брать access_token с нужными мне правами?

можно, гляньте тут - https://github.com/facebook/facebook-php-sdk-v4/bl...
4) Насколько я понял, в API фейсбука произошли изменения и теперь нельзя получить бессрочный токен (offline). Так ли это и как теперь быть?

да, перманентный токен не получить, периодически придётся получать новый.
Ответ написан
@stascer
web-программист
У меня такая же проблема с фейсбуком. На данный момент жду разрешения прав manage_pages. Если верить их документации для публикаций на страниц фейсбука используется специальный Page token. Пока его не могу получить из-за того, что нет прав(.

Wol_fi верно написал, у них нет постоянного токена. Максимум можно получить на 60 дней. Вот моя тема на форуме о данной проблеме. Там есть пример, как получить long-lived token на 60 дней и узнать сколько токену осталось жить.

Вот еще толковый материал по токенам - www.devils-heaven.com/facebook-access-tokens

Не ужели никто не проходил эту жуткую модерацию на получение прав?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mihass
Коллеги, получили права? Как долго модерация длилась? И не подскажете, описание для чего вам права эти нужны писали по русски или на английском надо писать? Буду благодарен за ответ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы