@vadimyer

Скорость аплоада на 80 порт и 443 резко отличается, почему?

Здравствуйте.

Извините сразу, если вопрос слишком обширный. Просто может быть у кого-то подобная ситуация возникала.

"Проблема" в чем, не могу понять причину такого поведения. Я тестирую серваки DO из разных регионов (Нидерланды, Германия, Англия), вообще любые EU сервера - на предмет аплоада на них файла. На тестовом серве ставится nginx и просто кидается HTTP POST запрос с файлом, далее смотрится скорость.

По стандартному 80 порту скорость до таких серверов всегда как будто лимитируется до 8 мбит/с.
По защищенному 443 порту (и https) скорость удивительно держится на 100 мбит (максимум моего интернета).
Бонус: по SSH (стандартному 22) скорость 30 мбит.

Как понять, что может быть причиной такого поведения? К провайдеру обращаться?

Интернет Дом.ру. Тестирую с винды 8.1, антивирусы и фаерволы отключены, подключение кабеля напрямую к компу - роутера нет.
  • Вопрос задан
  • 873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
UAPEER
@UAPEER
UAPEER Hosting Solutions Англия
Скорей все это проблема на стороне вашего провайдера, очень часто бывает прослушивают незащищенный трафик, естественно скорость замедляется. Другой причины не вижу. Если есть возможность, проверьте с другого провайдера в вашем регионе.
Ответ написан
Подпишусь, хотя была похожая фигня, правда с VPN, виной DPI (косо настроенные) на стороне провайдера, если на другом прове попробовать то-же самое?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IGA Technologies Москва
До 70 000 ₽
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
18 апр. 2024, в 13:01
3000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект