@SleepwalkerOne

Нужно выбрать сервер для мат вычислений и виртуализации?

Нужно выбрать сервер для мат вычислений и виртуализации? Подскажите.

UPD: Видимо для меня это было слишком очевидно... Нужна железка чтобы обеспечить вычислительную задачу с большим количеством параллельных ниток при минимальной цене.

UPD: Плиз посоветуйте конкретные железки. Ответ там где много ядер я и сам могу себе дать.
  • Вопрос задан
  • 621 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
athacker
@athacker
Если провести аналогию с автомобилями, то вопрос можно сформулировать так: "Нужно выбрать автомобиль для поездок и перевозок. Подскажите". Каких поездок, что планируется перевозить, какие расстояния, какие массы, какие габариты, хрупкий ли груз, или, например, требует соблюдения температурного режима -- неизвестно. Ну и какой совет можно дать с подобными исходными данными?
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
Подсказываю, исходя из вопроса - берите самый мощный, дорогой и красивый. Такое ощущение, что вам поставили задачу и не поставили в курс дела.
Калькулятор и VirtualBox заведется на большом количестве современного бюджетного железа
Ответ написан
Комментировать
Для мат.вычислений или виртуализации? На мат. берете комп с как можно большим числом PCI-E линий и самым мощным процом, в слоты вставляете CUDA-вские карты (под них почти все заточено) и наслаждаетесть. Под виртуалки - памяти побольше, процы с ядрами побольше (если майкрософт) и нормальную дисковую подсистему.
А если вместе, то просто соединяте, сейчас гипервизоры позволяют пробросить ресурсы "видеокарты" (т.е. вычислителя на их основе) внутрь ВМ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы