@e1ferapontov
Админю всякую виртуализацию

Почему появляются графические артефакты при включении RemoteFX?

Захотелось поэкспериментировать с VDI и RemoteFX. Откопал сервер, доработал напильником видеокарту (под рукой оказалась Nvidia GT 640, которая подверглась преобразованию PCI-E x16 -> PCI-E x8), собрал лабу на Windows Server 2012 R2 и Windows 8.1 Enterprise. При включении RemoteFX и добавлении в ВМ виртуального адаптера в гостевой системе начинаются ужасные графические артефакты: весь экран заполнен случайными цветами, при прокрутке на экране остаются куски предыдущих кадров, пикселизация и прочее, хорошо знакомое владельцам сгоревших видеоадаптеров.
Поначалу именно видеокарта и казалась причиной -- в конце концов, я ей кусок слота отпилил. Но тем же вечером я воспроизвел тестовую среду на домашнем компьютере с заведомо рабочей Nvidia GT 960, никаким зверствам не подвергавшейся. И тем не менее, артефакты присутствовали в полной мере.
Поиск в интернете ни к чему не привел: в комментариях к статьям о RemoteFX в Server 2012 на Technet люди жаловались на схожие проблемы, однако им никто не ответил.
  • Вопрос задан
  • 910 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Были похожие проблемы, когда сеть не справлялась.
У Вас условия выполнены: social.technet.microsoft.com/wiki/contents/article... ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы